Wir sind für Sie da. Und geben unser Bestes.

Bei der Certus Autoteile GmbH arbeiten ausschließlich Mitarbeiter mit Branchenerfahrung, um Ihnen kompetente und bleibende Ansprechpartner mit technischem Know-how zur Seite zu stellen. Sie werden schnell nicht nur das Fachwissen, sondern auch den freundlichen und persönlichen Umgang schätzen. Dabei werden Sie feststellen, dass wir ausschließlich in Ihrem Interesse handeln – auch gegenüber dem Hersteller, wenn das mal nötig sein sollte.

Als zuverlässiger Partner bei der Versorgung mit PSA- und Ford Originalteilen wollen wir unsere Kunden mit unserer starken Serviceorientierung begeistern. Daher steht der Kunde bei uns immer im Mittelpunkt und wir sind erst zufrieden, wenn Sie sagen: Certus. Alles bestens.

Über den gesamten Bestellprozess und darüber hinaus immer für Sie da.

Bei der Certus Autoteile GmbH arbeiten wir schnell und kompetent, um unseren Kunden weiterzuhelfen. Unsere telefonische Bestellannahme ist für Sie dabei besonders attraktiv, da wir Ihnen hier im persönlichen Gespräch direkt alle Fragen beispielsweise rund um die Ersatzteilesuche oder die Bedienung der Portale beantworten können.

Auch bei Fragen zu Ihrem Kundenkonto sowie über laufende Bestellungen, Rücksendungen oder Gutschriften, helfen wir Ihnen gerne weiter. Nutzen Sie die Vorteile einer telefonischen Teilebestellung und profitieren Sie von unserer kompetenten Fachberatung und von unserer starken Kundenorientierung, die viele weitere Serviceleistungen beinhalten.

Ihre Ansprechpartner

Certus Autoteile GmbH - Sebastian Argus

Assistenz der Geschäftsführung
Sebastian Argus
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail argus@certus-autoteile.de

Certus Autoteile GmbH - Sonja Argus

Verkauf Teile & Zubehör
Sonja Argus
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail sonja.argus@certus-autoteile.de

Verkauf Teile & Zubehör
Salvatore Capasso
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail capasso@certus-autoteile.de

Verkauf Teile & Zubehör
Jesús Entisne
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail entisne@certus-autoteile.de

Certus Autoteile GmbH - Lukas Florenz

Leitung Verkauf Teile & Zubehör
Lukas Florenz
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail florenz@certus-autoteile.de

Certus Autoteile GmbH - Heinz-Josef Getz

Verkauf Teile & Zubehör
Heinz Josef Getz
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail getz@certus-autoteile.de

Verkauf Teile & Zubehör
Guido Gödecke
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail goedecke@certus-autoteile.de

Verkauf Teile & Zubehör
Stefan Gräsel
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail graesel@certus-autoteile.de

Verkauf Teile & Zubehör
Sascha Junggeburth
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail junggeburth@certus-autoteile.de

Verkauf Teile & Zubehör
Rene Lorenz
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail lorenz@certus-autoteile.de

Certus Autoteile GmbH - Djordje Petrovic

Verkauf Teile & Zubehör
Djordje Petrovic
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail petrovic@certus-autoteile.de

Teiletechnik / Garantie
Norbert Weidmann
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail weidmann@certus-autoteile.de

Rechnungskontrolle
Katharina Dirksen
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail dirksen@certus-autoteile.de

Rechnungskontrolle
Jennifer Jörgenshaus
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail joergenshaus@certus-autoteile.de

Vertriebsaußendienst
Frank Hartmann
Telefon 0160 - 92361613
E-Mail hartmann@certus-autoteile.de

Vertriebsaußendienst
Lars Thelen
Telefon 0160 - 96895167
E-Mail thelen@certus-autoteile.de

Prokurist
Stefan Gartmann
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail gartmann@certus-autoteile.de