Wir sind für Sie da. Und geben unser Bestes.

Certus hat ausschließlich Mitarbeiter mit Branchenerfahrung, um Ihnen kompetente und bleibende Ansprechpartner mit technischem Know-how zur Seite zu stellen. Sie werden schnell nicht nur das Fachwissen, sondern auch den freundlichen und persönlichen Umgang schätzen. Dabei werden Sie feststellen, dass wir ausschließlich in Ihrem Interesse handeln – auch gegenüber dem Hersteller, wenn das mal nötig sein sollte.

Ihre Ansprechpartner

Verkauf Teile & Zubehör
Sebastian Argus
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail argus@certus-autoteile.de

Verkauf Teile & Zubehör
Sonja Argus
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail sonja.argus@certus-autoteile.de

Verkauf Teile & Zubehör
Lukas Florenz
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail florenz@certus-autoteile.de

Teiletechnik / Garantie
Norbert Weidmann
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail weidmann@certus-autoteile.de

Rechnungskontrolle
Frauke Körner
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail koerner@certus-autoteile.de

Verkauf Teile und Zubehör
Markus Baumanns
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail baumanns@certus-autoteile.de

Verkauf Teile & Zubehör
Besarta Idrizi
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail idrizi@certus-autoteile.de

Verkauf Teile & Zubehör
Sebastian Bielig
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail bielig@certus-autoteile.de

Verkauf Teile & Zubehör
Lukas Post
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail l.post@certus-autoteile.de

Mediengestaltung
Marion Kremers
Telefon 02161 - 99 57 921
E-Mail kremers@certus-autoteile.de

Mediengestaltung
Alexandra Czimmernings
Telefon 02161 - 99 57 922
E-Mail czimmernings@certus-autoteile.de

Außendienst
Daniel Schipperges
Telefon 0174 - 341 23 37
E-Mail schipperges@certus-autoteile.de

Außendienst
Jens Ordowski
Telefon 0172 - 486 83 98
E-Mail ordowski@certus-autoteile.de

Außendienst
Sven Stenger
Telefon 0151- 200 922 43
E-Mail stenger@certus-autoteile.de

Prokurist
Stefan Gartmann
Telefon 02161 - 99 57 12
E-Mail gartmann@certus-autoteile.de